«Ветеран Великой Отечественной войны»

29.11.2019г. в МБОУ ДО «ЦРТ «Радуга» на беседу пришел ветеран Великой Отечественной войны Галимов Михаил Константинович 1923 года рождения.
Михаил Константинович в рукописном варианте принёс стопку листов — воспоминания пожилого человека, прошедшего страшную войну от первого до последнего дня.
Ветеран пришел с просьбой помочь напечатать его историю. Щипакина Екатерина Владимировна (директор МБОУ ДО «ЦРТ «Радуга») предложила опубликовать книгу по результатам интервью для истории микрорайона Шакша. На 96 году жизни Михаил Константинович пришел к выводу, что имеет право подытожить свою далеко непростую, насыщенную, содержательную жизнь и рассказать о ней детально молодому поколению.
Мы трепетно пересматривали черно-белые, где- то пожелтевшие фото, он с улыбкой на лице комментировал и вспоминал свою молодость.
Было приятно вести диалог с таким приятным, элегантным, внимательным, умным мужчиной, кстати говоря, с феноменальной памятью!
Договорились о том, что будем дружить, всегда будем на связи, обменялись контактными телефонами и сообща создадим книгу памяти ветерана Галимова Михаила Константиновича.
Благодаря этой книге молодежь узнает истину о войне глубоко и достоверно.

Добавить комментарий